НОВОСТИ 21.04.2016 13:44

На инвентаризацию городских земель требуется 156 млн рублей

На заседании комиссии Саратовской гордумы по ЖКХ депутаты заслушали доклад председателя комитета по имуществу Татьяны Карпеевой об итогах реализации программы по формированию земельных участков.

В 2015 г. были сформированы 153 участка, подлежащие оформлению в собственность города (на эти цели затрачено 523,3 тыс. руб.). По словам Карпеевой, это число полностью соответствует количеству поданных заявок, то есть все заявки были удовлетворены.

"У вас в докладе указаны целевые индикаторы решения задач. Почему не было сформировано земельных участков под многоквартирными домами. Вы скажете, что на это не поступают деньги, и интереса нет", – заметил депутат Олег Комаров.
"Дело не в этом, – ответила чиновница. – Изменилось законодательство: после 1 марта эта процедура сопряжена с проектом межевания территорий, а эти работы еще не проведены. Первые работы провели в декабре, в рамках программы уже 2016 г. Также мы разрабатываем межевание территорий в рамках другой программы – по переселению из аварийного жилья, здесь мы формируем уже 4 территории".

Комаров уточнил, сколько денег требуется на оформление всех участков в городе.
"Чтобы проинвентаризировать город, а это 1,3 тыс. кварталов, на каждый требуется в среднем 120 тыс.", – сообщила Карпеева. "Давайте стремиться к тому, чтобы эту работу сделать, тогда будут деньги на дороги, как в Самаре, Пензе и других городах", – предложил Комаров.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/21/182461.html
Саратов Бизнес Консалтинг