НОВОСТИ 21.04.2016 15:40
© Фотобанк СарБК

Одобрено строительство храма вместо детской площадки

На публичных слушаниях в Ленинском районе Саратова сегодня одобрили строительство двух церквей в поселке Солнечный.

На обсуждение присутствующих был предложен проект планировки бульвара от ул. Топольчанской до Кузнецова в пос. Солнечный-2. Начальник отдела перспективного градорегулирования комитета по архитектуре Алексей Шушарин пояснил, что в проекте предлагается отвести место под культовый объект в районе ул. Панченко. Практически все участники слушаний высказались "за", один воздержался.

Дискуссия возникла по поводу необходимости строительства храма на ул. Тархова между домами 7 и 7а. Шушарин рассказал, что проект предусматривает перенос хоккейной коробки. Местные жители сказали, что на этом месте расположена детская площадка. Представитель администрации парировал, что она – "стихийная". Одна из выступавших отметила, что для детской площадки сами жители привозили песок и сажали каштаны: "Мы собрали 400 подписей против строительства храма. Нашим детям негде гулять. В детской больнице лежат детдомовские дети с неврологической патологией, они на этой площадке гуляют".

Нашлись и сторонники строительства храма. "Духовный храм не мешает детской площадке. А улица не научит детей ничему хорошему", - отметила одна из верующих. В итоге подавляющее большинство поддержало строительство храма, сообщает "Версия-Саратов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/21/182472.html
Саратов Бизнес Консалтинг