НОВОСТИ 21.04.2016 17:35
© Фотобанк СарБК

Госдуму и Центробанк известили об обманутых дольщиках "Саратовгесстроя"

Областные депутаты Леонид Писной и Александр Стрелюхин направили запросы в Госдуму и Центробанк для получения консультаций по поддержке обманутых дольщиков "Саратовгесстроя" в Балакове Саратовской области.

"В домах высокой степени готовности надо формировать ЖСК. Я думаю, что это решение в рамках закона о банкротстве будет принято. Самая тяжелая ситуация с дольщиками дома N3, у которого объем продаж от общей площади жилья составляет больше половины, при этом выполнение строительных работ – менее 10%. Сейчас мы изучаем законодательство. Я сделал запрос в комитет Госдумы по строительству, изложив информацию о том, что мы предполагали, когда вводили страхование рисков участников долевого строительства, что этот процесс должен предусматривать и механизм перестрахования. А вышла достаточно парадоксальная ситуация, когда имеет место процент удорожания себестоимости, и в конечном итоге люди не могут получить ничего. Поэтому такой запрос в Госдуму ушел для получения каких-то рекомендаций или консультаций", – рассказал Леонид Писной.

Александр Стрелюхин сообщил, что представители фракции "ЕР" в облдуме обратились в ЦБ: "Направлен запрос по поводу возмещения убытков за счет страховой компании. Будем искать возможность выйти на какие-то источники возмещения страховых сумм для тех людей, кто сегодня имеет проблемы с жильем".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/21/182485.html
Саратов Бизнес Консалтинг