НОВОСТИ 27.04.2016 16:46

"Газпром трансгаз Саратов" организовал экологическую станцию на Фестивале тюльпанов

23 апреля Первого природоохранного и этнокультурного фестиваля тюльпанов, который прошел в Новоузенском районе Саратовской области, компания "Газпром трансгаз Саратов" организовала на территории "Урочища Куриловской тюльпанной степи", где на 300 га распустились уникальные тюльпаны Геснера, экскурсионную и интерактивно-познавательную площадку.

Импровизированный лекционный зал экологической станции расположился у поля с тюльпанами. Гости смогли узнать о происхождении степного цветка и необходимости бережного отношения к нему. Экологи рассказали об орнитологическом символе региона – дрофе и о малоизвестных местах Саратовского Заволжья.
Также посетителям рассказали о зарождении газовой отрасли страны, о пуске в эксплуатацию в 1946 г. первого магистрального газопровода Саратов – Москва, о вкладе общества "Газпром трансгаз Саратов" в охрану окружающей среды региона.

"На протяжении многих лет "Газпром трансгаз Саратов" в лице гендиректора, депутата облдумы Леонида Чернощекова оказывает поддержку району во всех сферах – это и помощь гражданам, и укрепление материально-технической базы учреждений культуры, образования и спорта и благоустройство, – рассказал глава администрации Новоузенского района Михаил Андреев. – Была оказана поддержка и в организации Фестиваля тюльпанов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/27/182679.html
Саратов Бизнес Консалтинг