НОВОСТИ 28.04.2016 16:12

Суд отозвал лицензию у таксиста, попавшего в ДТП

В Арбитражный суд Саратовской области обратилось с заявлением региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства, которое потребовало отозвать (аннулировать) разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, выданное индивидуальному предпринимателю (автомобиль "ВАЗ-21099)".

Лицензия была выдана таксисту в 2011 году со сроком действия - до 24 декабря 2016 года. Однако в соответствии с законодательством, разрешение подлежит отзыву на основании решения суда по заявлению уполномоченного органа в случае совершения водителем такси ДТП, повлекшего смерть либо причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью пассажира или третьих лиц.

Суд установил, что 21 мая 2015 года в Ртищево произошло ДТП с участием такси - "ВАЗ-21099", принадлежащем ответчику. В нем пострадала гражданка, ей причинен средний вред здоровью. Пострадавшая была госпитализирована в хирургическое отделение райбольницы. ДТП совершено по вине таксиста, который не уступил транспортному средству, двигавшемуся во встречном направлении. Он был привлечен к административной ответственности.

Суд пришел к выводу о наличии оснований для отзыва разрешения у таксиста, сообщает пресс-служба Арбитражного суда.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/04/28/182734.html
Саратов Бизнес Консалтинг