НОВОСТИ 04.05.2016 17:01

Саратовская область получит 184 млн на поддержку предпринимательства

Состоялось заседание конкурсной комиссии минэкономразвития РФ по отбору регионов, которым в 2016 г. будут предоставлены субсидии на господдержку малого и среднего предпринимательства, всего 9,6 млрд руб.

9 заявок Саратовской области признаны победителями отбора и будут профинансированы на общую сумму 184,3 млн, из которых 9,5 млн – средства, предоставленные сверх утвержденного лимита, которые облминэкономразвития обещает потратить на поддержку начинающих предпринимателей в моногородах Вольске и Петровске.

По словам чиновников, средства господдержки будут направлены на "предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим модернизацию собственного производства с использованием инструментов лизинга, реализующим проекты по созданию и развитию центров молодежного инновационного творчества, центров дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста, осуществляющим деятельность в сфере ремесел, народных художественных промыслов и сельского и экологического туризма. С учетом повышенного интереса начинающих предпринимателей к возможности получения грантов на развитие бизнеса такая мера поддержки в текущем году будет возобновлена – как и прежде, предоставлять её будут муниципалитеты".
Также субсидию обещают направить на поддержку экспортоориентированных малых и средних предприятий – для них продолжит работать Региональный интегрированный центр на базе областного бизнес-инкубатора.

В 2016 г. облправительство намерено совместно с ТПП создать Палату ремесел.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/05/04/182842.html
Саратов Бизнес Консалтинг