НОВОСТИ 11.05.2016 15:21

Директор предприятия подозревается в мошенничестве

Аткарский межрайонный следственный отдел СУ СК по Саратовской области завершил расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего генерального директора одного из предприятий Аткарска в мошенничестве.

По данным следствия, руководитель местного предприятия в 2014 году дважды представлял в налоговую фиктивные документы, содержащие ложные сведения о вступлении в договорные отношения с другими предприятиями без фактического исполнения обязательств по договорам. После этого обвиняемый обратился в налоговую с требованием о возмещении налога на добавленную стоимость в сумме 1,6 млн руб.

При проверке налоговых деклараций предприятия за 4-й квартал 2013 г. и за 1-й квартал 2014 г. установлено отсутствие фактической поставки продукции по представленным договорам. Материалы проверки были направлены в региональное следственное управление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в СУ СКР.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/05/11/182995.html
Саратов Бизнес Консалтинг