НОВОСТИ 16.05.2016 09:50

Глеб Хор в Саратове: "ЕР" в своей программе определит точки роста для развития страны

В Энгельсе состоялась встреча депутата Госдумы, первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам, участника предварительного голосования "Единой России" Глеба Хора с местным бизнес-сообществом.

Депутат рассказал о работе профильного комитета. В частности, он отметил, что сегодня государством предусмотрены разные модели оказания адресной помощи малому и среднему бизнесу. Кроме льгот, которых, по мнению народного избранника, должно быть как можно больше, особенно для тех предприятий, которые дают новые рабочие места, создана Федеральная корпорация развития малого и среднего бизнеса. Структура предоставляет гарантии по выдаче кредитов, создает карты развития бизнеса. За время ее работы выдано порядка 292 млрд руб.

Госдеп рассказал, что дума и правительство РФ намерены минимизировать налоговую отчетность и количество проверок для бизнесменов, доработать патентную систему, которая бы стимулировала людей к прозрачности и выводу бизнеса из тени. Сейчас в патентах прописано 63 вида деятельности. Такой подход, по мнению Хора, пора менять: "Мы должны не определять виды разрешенной деятельности, а наоборот, выделить те, которыми нельзя заниматься по патентам, к примеру – переработка нефтепродуктов. Поэтому в следующем году правила патентов тоже изменим".

Хор рассказал об опыте взаимодействия с энгельсским заводом "Тролза" когда он курировал развитие Крыма: "На крымский заказ было несколько претендентов, фаворитом были представители Белорусского завода. Братскую страну мы любим, но бюджетные деньги было решено оставить на территории РФ. Сейчас идут переговоры по ещё одной крупной поставке в Керчь, и я намерен снова предложить закупать троллейбусы у Саратовской области".

Подводя итоги встречи, депутат ГД отметил, что одна из причин, почему "ЕР" устроила предварительное голосование по всей стране: "Партия собирает предложения активного населения, формирует свою программу, которая будет утверждаться в июне на съезде партии. Таким образом, будут определены точки роста для развития страны, регионов и муниципалитетов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/05/16/183116.html
Саратов Бизнес Консалтинг