НОВОСТИ 20.05.2016 15:30
© Фотобанк СарБК

Саратову на ремонт дорог дают 600 млн, районам области - 540

Сегодня на расширенном совещании в Саратовской областной думе министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков пояснил, как распределятся выделенные на дороги Саратовской области федеральные средства.

Напомним, региону перечислят 1,07 млрд федерального финансирование, а также дополнительные суммы: 650 млн на неотложный ремонт и 48 млн на дороги в сельской местности. 600 млн передадут Саратову, 540 млн – районам области, 677 млн – на строительство Северного автодорожного подхода. По словам Чурикова, дорожников ориентируют на использование долговечных материалов и будут следить, чтобы стоимость работ не завышалась.

Один из участников заседания поблагодарил власти за ремонт дороги от Энгельса до места приземления Гагарина, однако заметил, что ремонт внутриквартальных, внутридворовых дорог не планируется. Губернатор Валерий Радаев заметил, что решение этой проблемы будут искать в дальнейшем.

Облдеп Сергей Нестеров поинтересовался, сколько пунктов весового контроля требуется области. Николай Чуриков ответил, что после сдачи двух пунктов в Марксе и Озинском районе потребуется устроить еще два пункта на дорогах, которые следуют от Тепловского и Красноармейского карьеров. Чтобы предупредить переток транспорта с перегрузом с этих трасс на другие дороги, планируется установить видеоконтроль.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/05/20/183358.html
Саратов Бизнес Консалтинг