НОВОСТИ 01.06.2016 14:43

В Саратове открылся новый корпус Областной детской больницы

Сегодня в Саратове открылся новый корпус Областной детской клинической больницы.
Здание строилось с 2005 г., работы останавливались, в 2012-ом, благодаря спонсорской помощи "Роснефти", началась завершающая стадия.

Там будут единственные в Саратовской области детские онкологическое и нейрохирургическое отделения, а также травматология для детей, специализированные койки для подростков с отравлениями и острой почечной недостаточностью.

"Поздравляю всех жителей области с открытием нового корпуса областной детской клинической больницы. Для родителей нет ничего дороже, чем здоровье детей, – сказала куратор строительства депутат Госдумы (фракция "Единая Россия") Ольга Баталина. – Новые возможности больницы – это еще один важный шаг в развитии детской медицины в регионе. Конечно, еще многое предстоит сделать для того, чтобы детская медицина была по-настоящему качественной и доступной. В этом году мы начинаем переоснащение скорой медицинской помощи, обновление парка машин, требуют развития детские поликлиники, область нуждается в строительстве современной инфекционной детской больницы, особое внимание нужно уделить медицинским учреждениям на селе. Это и есть приоритетные направления совместной работы депутатов Госдумы и губернатора".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/06/01/183771.html
Саратов Бизнес Консалтинг