НОВОСТИ 02.06.2016 15:31
© Фотобанк СарБК

Исторический город попросил отсрочку в выдаче земли многодетным

Сегодня на заседании межкомиссионной рабочей группы Общественной палаты были предложены поправки в региональный закон о предоставлении бесплатных земельных участков многодетным семьям.

Инициатором предложения стали чиновники Вольского района. Замглавы администрации Сергей Подсобляев напомнил, что по текущему законодательству до 1 октября органы местного самоуправления должны утвердить перечень участков для многодетных для 100% заявителей, учтенных на 1 января. В Вольске просят продлить это срок до 31 декабря. "Мы в угол загнаны", – пожаловался чиновник. Он пояснил, что Вольск – один из порядка 38 городов страны, имеющих статус "исторический", поэтому все проекты планировки должен согласовывать с министерством культуры РФ. Напомним, в перспективе "историческим городом" может стать и Саратов.

"У меня 115 свободных земельных участков, я бы смог уже их опубликовать и раздать. Но я жду 1 октября, чтобы сформировать 100% земельных участков – мне 200 надо", – продолжил Подсобляев.

Старший помощник прокурора области Олег Петров заметил, что отложение сроков обоснованно по Вольску, но не для всех районов. Тем не менее предлагаются изменения в закон, регулирующий отношения по всей области. Общественники решили изучить предложение Вольска с участием представителей других районов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/06/02/183814.html
Саратов Бизнес Консалтинг