НОВОСТИ 03.06.2016 12:43

В Саратове пройдет чемпионат по чтению вслух "Открой рот"

9 июня в 19 час. в кофейне Coffee 3 начнется чемпионат по чтению вслух "Открой рот", который проводит радиостанция "Серебряный дождь". Победитель получит приз и возможность поучаствовать в полуфинальной конференции "Центр", а затем и в финале состязания в Москве.

Чемпионат России "Открой рот" (организатор - НП "Межрегиональная федерация чтения") проходит 5 лет, в этом году участие принимают жители 111-ти городов. Участники читают выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые. Их задача - сделать это грамотно и артистично. Мастерство оценивает авторитетное жюри.

Финалисты отборочного тура в Саратове присоединятся к общероссийской акции "ПроСтранствие Шекспира". 2016-й объявлен Годом языка и литературы Великобритании и России. Британский совет запустил программу, один из пунктов которой – совместный проект с чемпионатом "Открой рот". Вместе с командой чемпионата по России путешествует сборник произведений Уильяма Шекспира. Финалисты читают сонеты, а победители оставляют на форзаце книги автографы. К концу года их должно быть 111.

Регистрация – на сайте http://www.biblioring.ru/join. Возраст участников – 18+. Мероприятие открыто для зрителей. Вход и участие бесплатные.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/06/03/183817.html
Саратов Бизнес Консалтинг