НОВОСТИ 03.06.2016 10:14
© Фотобанк СарБК

На Театральную площадь привезут 800 тонн песка

У зампреда правительства Саратовской области Михаила Горемыко состоялось совещание, посвященное проведению в Саратове второго этапа чемпионата России по пляжному футболу среди команд Суперлиги.

С участием представителей различных ведомств обсуждались технические и организационные вопросы, в том числе монтаж сборно-разборных конструкций футбольного стадиона вместимостью 2 тыс., меры безопасности, подготовка Театральной площади к соревнованиям.

Присутствующий на совещании начальник отдела пляжного футбола Российского футбольного совета (РФС) Сергей Шамрай отметил, что "место определено, и оно подходит для проведения матчей".

Матчи на центральной площади города будут проходить с 6 по 10 июля. Игры саратовской "Дельты", завоевавшей в прошлом году путевку в Суперлигу благодаря успешному выступлению на Кубке России, запланированы на вечернее время.

По словам президента клуба Сергея Кормилицына, на площадь будет доставлено около 800 т. песка, который потом будет использован при строительстве городского центра развития пляжных видов спорта. Кормилицын сообщил, что планируется привезти в Саратов Кубок мира по пляжному футболу, завоеванный сборной России в 2013 г. – для "фотосессии".

За день до начала второго – саратовского – тура чемпионата России запланирован приезд команд, тренировки и пресс-конференция. Вход на стадион будет свободным.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/06/03/183841.html
Саратов Бизнес Консалтинг