НОВОСТИ 14.06.2016 16:04

На концессию "Саратовводоканала" претендуют две компании

Сегодня в комитете по имуществу Саратова состоялось вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе по концессии "Саратовводоканала".

Участвовать в конкурсе решили две компании - "Российские коммунальные системы" и "Лидер" (организовал местную дочернюю фирму "Концессии водоснабжения — Саратов"). Участники внесли 500-миллионный задаток.

Как выяснил "Бизнес-Вектор", "дочка" "Лидера" была зарегистрирована в Саратове 29 сентября 2015 г. с уставным капиталом 1 млн руб. 90% принадлежит УК "Лидер", еще 10% — ООО "Концессии водоснабжения", зарегистрированному в Волгограде.

От имени РКС заявку подала ее фирма "Новая городская инфраструктура Прикамья" ("Новогор-Прикамье"), управляющая водоканалом Перми. Представитель компании Глеб Крюков предположил, что заявка РКС стала "неприятным сюрпризом" для саратовских чиновников. Он не исключил, что конкурс затачивался под единственного участника.

Напомним, заинтересованность в концессии проявляла также энергетическая компания "Т Плюс", однако ее не устроили условия конкурса, которые, по мнению энергетиков, ставили участников в неравное положение. Администрация отказалась их менять.

В течение трех месяцев участники должны представить конкурсные предложения. Итоги должны быть подведены 12 сентября.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/06/14/184185.html
Саратов Бизнес Консалтинг