НОВОСТИ 20.06.2016 14:14
© Фотобанк СарБК

Власти пытаются сохранить птицефабрику

В Балакове (Саратовская область) прошло совещание по развитию птицеводства и подготовки инвестиционного проекта для "Птицефабрики Балаковская", сообщает "БалаковоLife".
Владельцы предприятия на заседание не пришли.

Представитель конкурсного управляющего фабрики Александр Жедулов доложил, что на предприятии произведена консервация помещений, а закупленное ранее оборудование хранится на территории. В активной стадии находится конкурсное производство. В очередной раз проводятся инвентаризация и оценка имущества. Конкурсный управляющий (третий по счету) ищет инвесторов. 

Задолженность по кредиту перед "Россельхозбанком" погашена. Есть текущие долги: первая очередь – зарплата конкурсных управляющих (около 300 тыс. руб.), вторая – НДФЛ и зарплата охраны (более 12 млн), третья – эксплуатационные расходы, коммунальные платежи (эту сумму представители предприятия не назвали даже приблизительно, но только Балаковскому пивкомбинату птицефабрика должна более 200 млн), четвертая - страховые платежи (сумма не уточнялась).

На вопрос, проведена ли оценка имущественного комплекса и ведется ли подготовка к торгам, Жедулов ответил, что в связи с очередной сменой конкурсного управляющего, работа по оценке имущественного комплекса начата заново, после ее проведения будут проводится торги.

Министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева поинтересовалась у представителей конкурсного управляющего, сколько потенциальных инвесторов к ним обращалось, были ли интересанты, которые пожелали взять помещения в аренду.
Выяснилось, что такие случаи были. Когда еще не была введена процедура наблюдения, нашлись желающие взять в аренду цех напольного содержания птицы. Однако руководство предприятия выставило условия, которые отпугнули заинтересованных людей: ежемесячная арендная плата - 400 тыс.

Были даны поручения: представителям предприятия подготовить информацию о состоянии кредиторской и дебиторской задолженности и представить ее с министерство;
провести независимую оценку имущественного комплекса до июля;
провести встречу с конкурсным управляющим птицефабрики до 23 июня;
"проработать вопрос по поиску потенциальных инвесторов с целью сохранения предприятия и его профильной работы в отрасли птицеводства до 15 июля".

Следующая встреча (с привлечением большего количества заинтересованных лиц) должна пройти в начале июля.

Источник: cod71.ru

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/06/20/184371.html
Саратов Бизнес Консалтинг