НОВОСТИ 28.06.2016 16:09
© Фотобанк СарБК

Отмечен всплеск исполнительных производств о взыскании алиментов

В УФССП по Саратовской области отмечают всплеск исполнительных производств о взыскании алиментов. Об этом сообщила заместитель главного судебного пристава региона Светлана Филиппова на пресс-конференции в "Московском комсомольце".

По ее словам, такая тенденция объясняется трудной экономической ситуацией – сокращением рабочих мест, рабочего времени, увольнениями. "Но то, что должник уволился, не означает, что он перестает быть плательщиком алиментов. К нему применяется весь спектр мер, вплоть до уголовного воздействия", – продолжила Филиппова.

С 15 января этого года приставы получили полномочия по ограничению должников в водительских правах. Ограничения вводились в отношении 1,5 тыс. жителей области, 57 производств по алиментам были окончены с помощью применения таких мер.

Снизилось количество исполнительных производств о взыскании штрафов, выписанных Центром фото- и видеофиксации ГИБДД. "Это временно, связано с техническими и материальным возможностями Центра, – пояснила Филиппова. – Камеры некоторое время не работали, поступление документов сократилось. Но во втором полугодии мы ожидаем возобновления работы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/06/28/184712.html
Саратов Бизнес Консалтинг