НОВОСТИ 29.06.2016 12:45

Авиарейс Red Wings из Саратова в Москву был задержан на 12 часов

28 июня вылет рейса 278 Саратов – Москва, который выполняет авиакомпания Red Wings, был задержан на 12 час. 24 мин. По расписанию самолет должен был вылететь в "Домодедово" в 12.55., фактически он отправился в 01.19. Авиаперевозчик объяснил причину задержки поздним прибытием воздушного судна в московский аэропорт.
Рейс 25 июня Red Wings также выполнила с четырехчасовой задержкой.

Как писал "Коммерсант", этот перевозчик "уходит" из Саратова в связи с прекращением эксплуатации самолетов "Сухой Суперджет-100".

Как отметил саратовский представитель Red Wings: "У них сейчас есть некоторые проблемы с самолетами SSJ‑100, они их кому-то собирались передавать. Вполне возможно, эти проблемы куда-то уйдут и возобновятся регулярные рейсы".

Официальный представитель компании Red Wings Наталья Лапина сказала, что с 1 июля перевозчик полностью прекращает полеты в Саратов: "Это связано с прекращением договора аренды с "Гражданскими самолетами Сухого" и выводом самолетов из авиакомпании Red Wings".

Red Wings начала летать по маршруту Москва – Саратов – Москва с 1 декабря прошлого года. Авиакомпания зашла в саратовский аэропорт практически одновременно с "Аэрофлотом". Саратовский аэропорт долгое время не мог принимать самолеты, кроме ЯК‑42, которые эксплуатирует "Саратовские авиалинии". Чтобы аэродром смог принимать SSJ‑100, "Саравиа" инвестировали более 15 млн руб. собственных средств в подготовку взлетно-посадочных полос.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/06/29/184745.html
Саратов Бизнес Консалтинг