НОВОСТИ 11.07.2016 16:51

Пьяная мать спала с грудничком на улице и кормила его солеными огурцами

В Ртищевском районе Саратовской области прокуратура уличила женщину в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

У 39-летней жительницы с. Салтыковка в прошлом году появился на свет сын. Мать допускает жестокое обращение с ребенком. Неоднократно оставляла его дома одного, при этом не возвращаясь, чтобы его покормить.

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, она в холодное время года засыпала на улице, оставляя ребенка рядом с собой в легкой одежде и мокрых пеленках. Мать употребляла алкоголь во время грудного вскармливания, давала ребенку продукты, не подходящие для питания детей такого возраста – соленые грибы, сало, соленые огурцы и помидоры, леденцы. Женщина не предпринимала мер к лечению ребенка, которому был поставлен диагноз "грыжа белой линии живота", уклонялась от медицинских обследований, подвергая жизнь и здоровье сына опасности", – сообщает облпрокуратура.

Женщину неоднократно привлекали к административной ответственности, но она игнорировала родительские обязанности, в связи с чем в отношении нее было возбуждено уголовное дело. Мировой судья приговорил женщину к восьми месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Ребенок находится в специализированном детском учреждении. Подготовлены материалы о лишении гражданки родительских прав.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/07/11/185144.html
Саратов Бизнес Консалтинг