НОВОСТИ 11.07.2016 18:00

К городу присоединят 100 га в Саратовском районе

Сегодня на ПДС при главе администрации Саратова замглавы по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин сообщил, что областном центре зарегистрировано 3 748 многодетных семей; в комитет по управлению имуществом поступило 3 485 заявлений о постановке на учет граждан, имеющих трех и более детей, и желающих приобрести бесплатно в собственность землю.

Сейчас у города есть 851 участок в пос. Воробьевка (Заводской район). Электрификация поселка начнется в октябре; ведутся работы по водоснабжению и газификации, проектируется дорожная сеть (подъезд к микрорайону). По словам Гнусина, примерная численность жителей поселка может составить 6,2 тыс. чел. Запроектированы 5 детских садов, 2 школы, объекты торгово-бытового назначения.

Формируются наделы на полях НИИСХ "Юго-Восток" и в пос. Латухино в Ленинском районе.

Рассматривается вопрос о передаче из областной в городскую собственность земель площадью более 100 га, расположенных в границах Александровского МО Саратовского района. Все изменения в Генплан (границ города, схем развития коммунальной и дорожно-транспортной инфраструктуры), по словам чиновника, будут внесены до декабря, после чего можно будет приступать к формированию участков.

Валерий Сараев дал поручение ускорить работы по обеспечению Воробьевки инженерными сетями и по передаче в собственность города участка в Александровском МО.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/07/11/185152.html
Саратов Бизнес Консалтинг