НОВОСТИ 13.07.2016 17:28

Валерий Радаев опробовал новую городошную площадку на "Локомотиве"

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев оценил степень готовности саратовского стадиона "Локомотив" к проведению 11-х Всероссийских летних сельских спортивных игр, которые пройдут в регионе с 15 по 21 июля.

"На стадионе проделана огромная подготовительная работа. Ощущение такое, что город получил абсолютно новую спортивную площадку с сооружениями, соответствующими мировым стандартам", – сказал глава региона.

Высокую оценку губернатора получила беговая дорожка с искусственным покрытием. Такие дорожки есть еще на трех спортивных площадках области – в Балаково, в Хвалынском районе и на стадионе СГТУ.

Небольшие замечания Радаева вызвали вопросы благоустройства территории. Его заверили, что все недостатки будут устранены. На стадионе идут последние приготовления к началу соревнований: монтируются звуковая и световая аппаратура, экраны.

Также Валерий Радаев посетил площадку для игр в городки. Он пообщался с президентом Федерации городошного спорта области Александром Щавелевым, который высоко оценил качество оборудованной площадки, и испытал новую зону для состязаний, метнув биту в фигуру из "городков". За бросок Щавелев поставил главе области "отлично".

Торжественная церемония открытия 11-х Всероссийских летних сельских спортивных игр пройдет 16 июля.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/07/13/185254.html
Саратов Бизнес Консалтинг