НОВОСТИ 28.07.2016 13:21
© Фотобанк СарБК

Окружной суд отменил решение о выводе активов "Аэродрома "Южный"

Арбитражный суд Поволжского округа отменил решения нижестоящих инстанций по поводу вывода активов "Аэродрома "Южный" в Саратове и отправил дело на новое рассмотрение.

Как напоминает "Бизнес-Вектор", Федеральная налоговая служба оспорила в судах учреждение дочерней компании "Перспектива-2011" и передачу ей в качестве взноса в уставный капитал 18 объектов собственности бывшего аэродрома Саратовского авиазавода в виде 200 га земли, взлетно-посадочной полосы и ряда строений. После этой операции у "Аэродрома" почти не осталось основных средств, его платежеспособность была подорвана. В итоге земля под аэродромом была продана всего за 1,2 млн руб. фирме "Стройтехника", "тесно связанной с интересантами банкротства".

Областной арбитраж и 12-й апелляционный арбитражный суд не нашли в сделках ничего незаконного. Ранее по ходатайству ФНС окружный суд наложил арест на ряд объектов, находящихся на территории 171 га и еще остающихся в собственности "Перспективы-2011".

Арест на землю наложил также Нижегородский районный суд в рамках уголовного дела, возбужденного по преднамеренному банкротству Саратовского авиазавода и хищению его имущества.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/07/28/185817.html
Саратов Бизнес Консалтинг