НОВОСТИ 29.07.2016 14:15

Выступления саратовских олимпийцев планируют показывать на больших экранах

На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро Саратовскую область представят 6 спортсменов - Артем Чеботарев, Илья Захаров, Владимир Мальков, Людмила Дмитриева, Александра Разаренова и Мария Шорец. Гребчихи Кира Степанова и Юлия Попова не поедут на Игры из-за дисквалификации партнеров по командам. 

Эту информацию сегодня на пресс-конференции в пресс-центре правительства региона подтвердил начальник отдела видов спорта и образовательных учреждений министерства молодежной политики, спорта и туризма области Евгений Арчаков. 

Минспорта ждет медалей, прежде всего, от боксера Артема Чеботарева и прыгуна в воду Ильи Захарова. Арчаков сообщил, что скорее всего за их борьбой за место на пьедестале жители Саратова смогут понаблюдать на больших экранах, установленных в центре города: "Этот вопрос сейчас прорабатывается совместно с администрацией Саратова. Думаю, экраны установят. Такая традиция понравилась саратовцам". 

Руководство регионального министерства не планирует посещать Олимпиаду. Это связано с экономическими трудностями в области. По этой же причине из всех личных тренеров саратовских спортсменов в Рио поедут только тренер Чеботарева Едильбай Казиев и наставник Захарова Татьяна Коробко. 

Директор областного центра адаптивной физкультуры и спорта Тамара Варюхина сообщила о том, что на Паралимпиаду в Бразилию отобрались 10 саратовских спортсменов. Это пловцы Денис Тарасов, Константин Лисенков, Наталья Мамлина, Юлия Шишкова, Максим Никифоров, стрелки Сергей Ночевой и Сергей Малышев, легкоатлетка Евгения Трушникова, мастера настольного тенниса Александр Эсаулов и Анжелика Косачева. 

"Никто из наших спортсменов никогда не был замешан в допинговых скандалах, они стопроцентно "чистые", - отметила Варюхина. - Но в связи со сложившейся ситуацией, сказать, что все они гарантировано поедут в Рио, нельзя. Мы дергаемся и ждем заседания международного Паралимпийского комитета, который в отдельном порядке будет решать вопрос по сборной России. Результаты заседания узнаем примерно 10 августа". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/07/29/185881.html
Саратов Бизнес Консалтинг