НОВОСТИ 29.07.2016 14:24
© Фотобанк СарБК

В Минпромторге РФ обещают поддержать саратовских промышленников

Директор департамента региональной и промышленной политики Минпромторга Алексей Беспрозванных по итогам совещания в облдуме назвал Саратовскую область одной из передовых, подающих идеи регионов.

Он отметил, что область одна из первых составила "дорожную карту" развития промышленности "в хорошем, детальном качестве": "Благодаря этому вы сегодня идете на шаг вперед". По его словам, доля промышленности 31% в ВРП говорит о высочайшем промышленном потенциале региона". Он похвалил и план импортозамещения региональных предприятий: "Ваш план один из самых насыщенных, вы лидеры в ПФО по количеству включенных инвестпроектов".

Беспрозванных отметил, что Минпромторг ждет предложений по специальным инновационным контрактам (СПИК) и готов "делать гибкие условия". Самым интересным в СПИКах он назвал то, что инвестору будут гарантированны те меры поддержки, которые регион предоставлял на момент заключения договора, это защитит его от изменений условий.   

Спикер предложил рассчитывать на поддержку регионального Фонда развития промышленности: "Будем поддерживать, софинансирование по этому фонду отдельно пообсуждаем".

В свою очередь, губернатор Валерий Радаев заявил, что областной министр промышленности должен быть более активным в части привлечения федеральной поддержки, где "мы сегодня еще не до конца раскрыли возможности".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/07/29/185891.html
Саратов Бизнес Консалтинг