НОВОСТИ 01.08.2016 17:26
© Фотобанк СарБК

Водители нападают на операторов дорожных камер

Саратовские автомобилисты нападают на операторов, которые обслуживают камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, сообщает областное министерство транспорта.

"Некоторые водители воспринимают работу операторов передвижных комплексов как личное оскорбление. Такие граждане не ограничиваются ругательствами, видя операторов за работой, но и выходят из машины, чтобы "выяснить отношения" при помощи кулаков, а попутно пробуют разбить и камеру", – сообщили в ведомстве.

Ситуация находится на особом контроле у правительства области и правоохранительных органов, предпринят ряд мер по предотвращению подобных происшествий.

Так, по случаю нападения на оператора в Ленинском районе полиция возбудила уголовное дело по статье "побои". Написано также заявление в полицию о причинении значительного ущерба собственнику имущества, готовится пакет документов для обращения в суд с иском о взыскании материального ущерба, причиненного области.

Для предотвращения подобных происшествий операторы оборудуются "тревожными кнопками", которые посылают сигнал непосредственно в полицию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/08/01/185950.html
Саратов Бизнес Консалтинг