НОВОСТИ 15.08.2016 15:15

Граждане просят власть чаще убираться на пляже

14 августа в Энгельсе инициативная группа граждан – жители домов N183 и 184 по ул. Студенческой провели уборку пляжа на СХИ. Участники акции, которыми стали около 30 человек, рассказали, что они убрали камыши и поваленные деревья, от мусора очистили пляж, территорию около него и дорогу к нему. Всего они собрали около сотни мешков с мусором.

"Было бы цивилизованней, если бы территорию пляжа наш муниципалитет признал, и убирал его чаще, чем раз в год с помощью волонтеров. Мусорят здесь не те, кто проживает вблизи. Мы не можем понять, почему на протяжении многих лет общественная территория с прекрасным пляжем не признается властями и не подлежит уборке. Это место любимо многими жителями Энгельса. Это нужно признать и убирать за невоспитанными отдыхающими, а далее бороться с их невоспитанностью", – заявили местные жители.

При этом организаторы акции обратились к властям с вопросами: "Во-первых, необходимо убрать оставшиеся мешки с мусором, и не через месяц, а в течение недели, иначе от нашего труда не будет и следа. Во-вторых, ответить, когда данная территория будет муниципалитетом контролироваться и убираться. В-третьих, когда будет убран незаконно размещенный забор с дамбы?"

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/08/15/186456.html
Саратов Бизнес Консалтинг