НОВОСТИ 22.08.2016 15:13

Восемь дуатлонистов отобрались на ЧМ, у теннисистки - "бронза" турнира в Астрахани

В Астрахани состоялся Российский теннисный турнир по теннису на Кубок губернатора. В соревнованиях третьей категории) приняли участие 32 спортсмена.
Воспитанница Саратовской спортшколы "Олимпийские ракетки" Алена Саляхова (тренер Соловьев) заняла там третье место в категории до 13-ти лет. В матче за "бронзу" она обыграла еще одну теннисистку из Саратова – Киру Глебову.
Призер готовится к турниру, который пройдет в Рязани с 6 по 10 сентября.

В Саратове прошли чемпионат и первенство города по дуатлону (бег, велосипед, бег). В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из 17-ти регионов РФ.
У мужчин победил Иван Тутукин (Москва/Саратовская область); у женщин – Арина Шульгина (Краснодарский край/Пензенская область), у Елены Лебедевой (Саратовская область) – третье место. Саратовская мужская команда стала второй, женская – третьей.
Отбор на чемпионат мира (16 сентября, Австралия) из саратовских атлетов прошли: Иван Тутукин, Михаил Незнамов, Дмитрий и Татьяна Брегеда, Илья Кривец, Даниил Кондрашов, Федор Зайцев, Елизавета Крючкова.