НОВОСТИ 23.08.2016 09:42
© Фотобанк СарБК

На соцподдержку город потратил 13 млн рублей

В этом году 2,5 тыс. жителей Саратова обратились в администрацию за социальной поддержкой. Всего ее должны получить 4,5 тыс. чел., рассказал на совещании в мэрии начальник управлению по труду и соцразвитию Сергей Егоров.

Основным видом помощи является единовременная выплата, средний размер которой составил 3,7 тыс. руб. Оказана денежная помощь 59-ти гражданам, пострадавшим от пожаров, 53-ем онкологическим больным.

Приобретаются путевки в лагеря отдыха и оздоровительные санатории детям из малообеспеченных семей. Управление организует бесплатный проезд детей к месту отдыха и обратно, а в случаях проезда детей в поездах дальнего следования, для них организуется бесплатное трехразовое питание. В этом году запланировано оздоровление 170 детей из малообеспеченных семей: в санатории "Светлана" (Балаково) и в пансионате "Лазурный" (пос. Лермонтово Краснодарского края). 80 малоимущих взрослых смогут отдохнуть в "Светлане" и санатории имени Анджиевского в Ессентуках.
Программа соцподдержки затронула в первом полугодии 13,2 тыс. чел. (42,7% от плана), финансовое обеспечение составило 13 млн (38,6%).

Глава администрации Валерий Сараев предложил усилить внимание к матерям-одиночкам: "В следующем году необходимо предусмотреть возможность оздоровления граждан по системе "мать-дитя". Поэтому попрошу подготовить соответствующие предложения, тем более что в области открылся новый санаторий "Пещера монаха", так что условия для отдыха и оздоровления у нас созданы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/08/23/186716.html
Саратов Бизнес Консалтинг