НОВОСТИ 23.08.2016 13:54

Саратовские паралимпийцы не поедут на Игры в Рио

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иск Паралимпийского комитета России и не допустил спортсменов до Игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом со ссылкой на сайт CAS сообщает Lenta.ru

Сегодня в Рио прошло заседание суда. В CAS признали законным решение главы Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипа Крейвена о приостановлении членства ПКР в организации и недопуске сборной России до Паралимпийских игр. Таким образом, российская команда в полном составе не сможет принять участие в соревнованиях.

Все расходы по иску, включая оплату услуг адвокатов, взял на себя предприниматель, вице-президент Федерации профессионального бокса России Андрей Рябинский.

Решение приостановить членство ПКР в организации и не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпиаде-2016 было озвучено 7 августа. Это было сделано по итогам изучения доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Напомним, на Паралимпиаду в Бразилию отобрались 10 саратовских спортсменов. Это пловцы Денис Тарасов, Константин Лисенков, Наталья Мамлина, Юлия Шишкова, Максим Никифоров, стрелки Сергей Ночевой и Сергей Малышев, легкоатлетка Евгения Трушникова, мастера настольного тенниса Александр Эсаулов и Анжелика Косачева.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/08/23/186754.html
Саратов Бизнес Консалтинг