НОВОСТИ 25.08.2016 10:27
© Фотобанк СарБК

Агрохолдинг с активами в Саратовской области вступил в "Руспродсоюз"

Вертикально интегрированный агропромышленный холдинг "Солнечные продукты" вступил во всероссийскую ассоциацию производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз".

"Вступление "Солнечных продуктов" в ассоциацию укрепит экспертную базу сразу нескольких секций союза: категорий бутилированного подсолнечного масла, горчицы, майонеза, маргарина. Кроме того, фокусировка на создании инновационных продуктов питания как альтернативы импортным товарам отвечает миссии ассоциации по снижению зависимости России от зарубежных продуктов в тех категориях, где это возможно. Мы будем максимально содействовать реализации этих инициатив на всех уровнях", – сказал директор "Руспродсоюза" Дмитрий Востриков.

"Солнечные продукты" специализируются на растениеводстве, производстве растительных масел и продуктов на их основе. Входит в тройку лидеров масложирового рынка. В состав холдинга входят аграрные предприятия, элеваторные комплексы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае, жировые комбинаты в Саратове, Москве и Новосибирске, а также торговые дома с широкой сетью представительств в России и странах СНГ. Численность сотрудников – более 5,2 тыс. чел.

"Солнечные продукты" занимают второе место в России по объему производства сырого подсолнечного масла, жиров и маргаринов для промышленности, третье - по объему производства фасованного маргарина и четвертое - на рынке майонезов, сохраняя лидирующие позиции во всех сегментах в домашних регионах. Холдинг входит в Top-25 крупнейших владельцев сельскохозяйственной земли в РФ (157 тыс. га).
"Солнечные продукты" – ключевой актив группы компаний "Букет", реализующей проекты в аграрном секторе, пищевой промышленности, машиностроении, банковском и девелоперском бизнесе в России и за рубежом. Об этом сообщает Retail.ru.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/08/25/186829.html
Саратов Бизнес Консалтинг