НОВОСТИ 29.08.2016 11:43

Утверждены календари волейбольного "Протона" и баскетбольного "Автодора"

Утверждено расписание игр "Автодора" (Саратов) в баскетбольной Лиге Чемпионов. По итогам жеребьевки команда оказалась в группе "B", где его соперниками станут: "Пинар Каршияка" (Турция), "Умана Рейер" (Италия), "Маккаби Ранд Медиа" (Израиль), "Химик" (Украина), "Ле-Ман" (Франция), а также 2 победителя квалификации, которые определятся в сентябре – "Катая" (Финляндия) – "Седертелье" (Швеция) и "Лукойл" (Болгария) – победитель пары "Орадя" (Румыния) – "Приевидза" (Словакия).

Команды, занявшие первые места в каждой из 5 групп, а также 3 лучшие из числа занявших вторые места напрямую квалифицируются в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Не отобравшиеся напрямую команды из числа занявших вторые места, а также команды, занявшие третьи и четвертые места в своих группах плюс 3 лучшие команды из числа пятых квалифицируются в дополнительный раунд плей-офф. Лига Чемпионов стартует 18 октября и завершится 28–30 апреля "Финалом четырех". Свою первую встречу в ЛЧ "Автодор" проведет 19 октября на выезде против украинского "Химика".

Регулярный сезон Единой Лиги ВТБ пройдет со 2 октября по 23 апреля. В нем 14 команд проведут двухкруговой турнир без деления на группы – каждая сыграет с каждой (дома и в гостях). 8 лучших коллективов по итогам выходят в плей-офф. Лигу покинули чешский "Нимбурк", финский "Байзонс" и грузинская "Вита", место которых занял обладатель Кубка России – "Парма" из Перми.
"Автодор" открывает сезон 2 октября в столице Казахстана поединком против "Астаны". Дебютный матч дома запланирован на 7 октября – как и год назад, первым домашним соперником "черно-белых" станет "Нижний Новгород".

Всероссийская федерация волейбола обнародовала расписание матчей в женской Суперлиге чемпионата России.
Саратовский "Протон" стартовый матч проведет 11 октября в Подмосковье, соперник – "Заречье-Одинцово". 15 октября команда встречается в гостях с дебютантом Суперлиги "Сахалином".
Первый матч в Саратове "Протон" проведет 25 октября – с красноярским "Енисеем".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/08/29/186940.html
Саратов Бизнес Консалтинг