НОВОСТИ 30.08.2016 11:17

Депутат Злобнова: ужесточить штрафы за торговлю просроченными продуктами

Жительница Заводского района приобрела в магазине продукты, которые оказались просроченными. Она обратилась за содействием в приемную депутата городской думы Елены Злобновой. С помощью депутата удалось вернуть несвежий товар и получить назад деньги.

Поскольку случаи, когда в магазинах на прилавок выкладывают заведомо просроченный товар, очень часты, Елена Злобнова направила своих помощниц в рейд по магазинам района для выявления реализации испорченных продуктов.

"В шести из 11-ти торговых предприятий обнаружились просроченный продукты, – рассказала помощница депутата Анна Жолобова. – Где-то несвежий товар сразу убрали, но большинство не отреагировали на наши замечания. По итогам проверки список магазинов, где были замечены просроченные товары, будет передан в Роспотребнадзор".

Депутат гордумы Елена Злобнова призывает горожан сообщать в общественную приемную о некачественных товарах в магазинах: "Специально для этого мы открываем "горячую линию": 68-31-44. Все сигналы будут проверены, а результаты проверок переданы в Роспотребнадзор. Уверена, тогда недобросовестные сотрудники магазинов сто раз подумают, прежде чем выкладывать на прилавки некачественную, просроченную продукцию или продукты, которые хранились ненадлежащим образом".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/08/30/186948.html
Саратов Бизнес Консалтинг