НОВОСТИ 31.08.2016 13:14

Радаев о развязке на Стрелке: "Продолжим изыскивать ресурсы"

Губернатор Валерий Радаев принял участие в заседании актива Кировского района Саратова.

На встрече, которая проходила в 10-м корпусе СГУ, он заявил, что у города "должен появиться свой, исключительный почерк". В частности, он рассказал о проектах, призванных изменить облик Саратова – обновлении фасадов зданий в исторической части, обустройстве набережной и пешеходной зоны, ремонте дорог.

Радаев обратил внимание на проблему автомобильной развязки в районе Стрелки: "На недавней встрече с общественностью вновь был поднят этот вопрос. Пробки на участке измотали автолюбителей. При этом проект затратный, он тянет на сотни миллионов. К сожалению, по щелчку такие вопросы не решаются. Объект – в числе приоритетных для региональной и муниципальной власти, он не будет "заморожен". Продолжим изыскивать ресурсы и комплексно расшивать проблему".

Губернатор упомянул также, что в микрорайоне "Солнечный-2" строится школа на 1,1 тыс. чел. Это будет настоящий культурно-образовательный и спортивный центр как для учеников, так и для всех жителей микрорайона. В свою очередь, жители попросили главу региона построить в микрорайоне поликлинику. Радаев ответил, что этот вопрос находится "в процессе решения".

Ректор СГУ Алексей Чумаченко рассказал собравшимся о планах по созданию при вузе школы-предуниверситариума. Пока такие довузовские образовательные учреждения существуют только в Москве. Школа будет рассчитана на 400 чел., принимать в нее планируют с восьмого класса. Ректор заверил, что у учеников этой школы будут все преимущества студентов: они так же, как студенты, смогут пользоваться университетской библиотекой, лабораторией, спортивными площадками и т.д.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/08/31/187071.html
Саратов Бизнес Консалтинг