НОВОСТИ 31.08.2016 14:23
© Фотобанк СарБК

Саратовские НКО выиграли гранты на 25,8 млн

По итогам второго конкурса президентских грантов получат поддержку 11 саратовских некоммерческих организаций.

Общая сумма грантов составит 25,8 млн руб. Самый большой грант – 4,5 млн – достался организации "Фотоэкспедиция в дикую природу" на проведение фестиваля "Первозданная Россия". Общественный фонд поддержки гражданских инициатив "Общество и право" получит 3 млн на проект по повышению доступности правосудия для маломобильных и малоимущих групп населения.

Саратовская епархия за 2,8 млн реализует культурно-миссионерский проект "Благовест", направленный на сохранение и развитие духовных ценностей. Еще столько же достанется православной духовной семинарии на проект "Молодежь. Общество. Будущее", посвященный популяризации культурного наследия России и научных знаний. Организация "Преображение" использует 2,26 млн на организацию культурно-просветительского центра "Покровский луч" – структурного звена Покровской епархии.

Центр иппотерапии и конного спорта "Победный аллюр" реализует одноименный проект стоимостью 3 млн, благодаря которому люди с ограниченными возможностями смогут проходить физическую, социальную и психологическую адаптацию и реабилитацию. Союзу поисковых отрядов "Искатель" дали на поисковые мероприятия 1,5 млн.

Фонд "Идеология" за 1,2 млн изучит состояние кадрового потенциала театральной сферы России и разработает рекомендации по его развитию. Благотворительный фонд поддержки и развития музыкального театра имени Собинова получит 1 млн на Передвижной межрегиональный фестиваль патриотического современного искусства.

Фонд развития социального партнерства "Содействие" направит 671,5 тыс. на создание и бесплатное распространение электронного путеводителя по историческим местам региона.

Комитет общественных связей и национальной политики области сообщает, что грант в 3 млн выиграла также "Приволжская книжная палата" на обеспечение турне литературного теплохода "Волжская волна".

Всего в двух этапах конкурса победителями стали 23 саратовские НКО, получившие 59,3 млн. Второй этап не стал последним – в октябре подведут итоги третьего. До 27 октября продлится прием заявок на четвертый этап.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/08/31/187083.html
Саратов Бизнес Консалтинг