НОВОСТИ 01.09.2016 14:31
© Фотобанк СарБК

Минтранс вновь ищет подрядчика строительства дороги к аэропорту

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области вновь объявило конкурс на строительство северной подъездной дороги к строящемуся аэропорту.

Ранее конкурс на проведение работ стоимостью 4 млрд руб. был отменен по жалобе тюменской компании "Мостострой-12". По мнению организации, обратившейся в ФАС, облминтранс нарушил ее права и законные интересы тем, что объявил открытый конкурс, а не электронный аукцион. Теперь ведомство проводит отбор подрядчика в форме электронного аукциона. Заявки принимаются до 16 сентября, торги состоятся 19-го числа.

Работы по первому этапу строительства дороги должны быть выполнены в течение трех лет. При этом уже в этом году подрядчик должен будет освоить 626 млн.

По проекту фактически планируется превратить в магистраль дорогу Шевыревка – Сабуровка, которая выходит на федеральную трассу Сызрань – Саратов – Волгоград. Протяженность участка – 9,3 км, ширина дорожного полотна – 7,5 м. В состав объекта войдут 4 транспортные развязки (3 из них по типу "труба", "кольцо", "неполный клеверный лист", одна – разноуровневая для безопасного поворота на Расловку), а также путепровод для сельхозтехники. Общая протяженность дороги с автоподъездами – 12,3 км. Проект разработал "ГипродорНИИ".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/01/187129.html
Саратов Бизнес Консалтинг