НОВОСТИ 01.09.2016 17:46

Мошенников, обманувших 23 саратовцев, будут судить в Кургане

И.о. прокурора Саратовской области Вячеслав Симшин утвердил обвинительное заключение в отношении двух жителей Курганской области, которые выманили деньги у саратовцев.

По версии следствия, сообщники 30 и 26 лет с марта по октябрь 2015 г., находясь в Кургане, рассылали на телефонные номера жителей Саратовской области СМС-сообщения от имени одного из банков. "В тексте содержалась недостоверная информация о поступлении в банк заявки на списание денежных средств со счетов банковских карт. Доверчивые граждане перезванивали на номера телефонов, указанные в сообщениях. В ходе разговора злоумышленники, выдавая себя за банковских работников, получали конфиденциальные данные банковской карты, а также пароли. После этого они получали доступ к управлению расчетными счетами потерпевших и похищали имевшиеся на них средства", – сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России.

Мужчинам инкриминируют 23 эпизода мошенничества и 1 факт покушения на мошенничество. Размер похищенного составлял от 6 до 30 тыс. руб. В целом они сумели получить таким образом 490 тыс.

Дело будет рассматриваться в Курганском городском суде.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/01/187146.html
Саратов Бизнес Консалтинг