НОВОСТИ 07.09.2016 08:39
© Фотобанк СарБК

Представители малого и среднего бизнеса взяли в кредит 1,45 млрд

В Саратовской области продолжается реализация программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса "Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства" – "Программа 6,5".

Исполняющая обязанности министра экономики Юлия Швакова сообщила, что по последним данным, предприятия малого и среднего бизнеса воспользовались гарантийной поддержкой Корпорации МСП на сумму 943,9 млн руб. Объем привлеченных кредитов составил 1,45 млрд. "Это финансирование идет на первоочередные нужды – приобретение основных средств, модернизацию и реконструкцию производства, запуск новых проектов. Кому-то деньги необходимы на пополнение оборотного капитала. Но в целом эта поддержка служит одной цели – развитию малого и среднего бизнеса, через которое мы обеспечиваем устойчивость региональной экономики", – отметила чиновница.

По данным Корпорации, в начале сентября "Россельхозбанк" открыл кредитную линию "Покровской Птицефабрике" (входит в ГК "Саратов-Птица") на 70 млн руб. сроком на 1 год. Корпорация предоставила проекту поддержку в виде поручительства, что позволило обеспечить финансирование по ставке 10% годовых. Кредитная линия направлена на закупку кормов и ветеринарных препаратов. Помимо Покровской, в ГК "Саратов-Птица" входят еще 4 птицефабрики – Балашовская, Лысогорская, Симоновская и Заволжская.

"Программа 6,5" – инструмент господдержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 10% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 11% годовых – для малого. Программа реализуется Банком России.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/07/187300.html
Саратов Бизнес Консалтинг