НОВОСТИ 07.09.2016 13:01

Дольщики неделю живут в недостроенном доме

В Саратове обманутые дольщики "Фонда жилищного строительства" уже неделю живут в недостроенном доме на ул. Политехническая.

На отчаянный шаг граждан подтолкнуло известие о банкротстве застройщика. Девятиэтажку должны были ввести еще в 2010 г., однако строительство остановилось после возведения двух подъездов из четырех. Три года назад появилась надежда на то, что здание будет все-таки достроено – застройщик заключил с дольщиками мировое соглашение. Однако оно так и не было исполнено.

Дольщики соорудили кровати из досок, принесли теплые вещи и одеяла. "Первые две ночи были ужасные, грязные, холодные. Сейчас у нас быт налаживается, вода появляется, раковину хотим поставить", – сообщил "Общественному телевидению России" один из участников протеста Николай Зацепин.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин ранее говорил, что будет проведена оценка объема средств, необходимых на достройку дома. С одной стороны, по словам Тепина, для завершения строительства можно привлечь инвестора, предоставив ему в обмен на это земельный участок. С другой, дольщикам предлагается создать ЖСК и достраивать здание за свой счет. Этот вопрос, в частности, будет обсуждаться сегодня на встрече дольщиков с руководством минстроя.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/07/187319.html
Саратов Бизнес Консалтинг