НОВОСТИ 07.09.2016 13:17
© Фотобанк СарБК

2 автобуса задержаны перед рейсом из-за грязи в салоне

В Саратове чиновники приняли участие в предрейсовой проверке городского транспорта. На рейд вышли заместитель министра транспортного и дорожного хозяйства Сергей Балакин, представитель администрации Саратова, начальник отдела диспетчерской службы "Транспортное управление" Игорь Конча, главный специалист отдела пассажирских перевозок "Дирекции транспорта и дорожного хозяйства" Владислав Савонин, генеральный директор "Межгородтранс" Михаил Любарский.

Ежедневно на городские маршруты выходит более 150 автобусов "Межгородтранса", не считая пригородных рейсов. Как рассказал Михаил Любарский, проверка должна включать в себя множество пунктов: от рабочего состояния всех систем автомобиля, чистоты в салоне, исправных форточек и люков до наличия таблички названия маршрута. По правилам, транспортное средство проходит проверку дважды: вечером, когда возвращается с последнего рейса на парковку, и утром. Обследование проходят и водители в медицинском кабинете.

В результате проверки 2 автобуса из 30 были направлены на влажную уборку салон. После устранения недочетов весь транспорт вышел на маршруты.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/07/187320.html
Саратов Бизнес Консалтинг