НОВОСТИ 07.09.2016 15:00

Началось строительство электротрассы к поселку для многодетных семей

В Балаково состоялась торжественная церемония установки опоры N1, от которой начнется строительство электросетевой инфраструктуры для нового коттеджного поселка для многодетных семей. В церемонии приняли участие глава районной администрации Иван Чепрасов, гендиректор "Облкоммунэнерго" Вадим Ойкин, владельцы участков под индивидуальную застройку, представители общественности.

Для надежного и качественного электроснабжения поселка от подстанции 110/10 кВ Дормаш до опоры N1 на глубине 70 см будет проложена кабельная линия протяженностью 96,6 м. Далее трасса пойдет над землей с установкой 48-ми опор и монтажом 1,3 км воздушной линии 10 кВ до устанавливаемой трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ. Уже от нее электричество будет распределяться абонентам поселка и объектам социальной инфраструктуры.

Строительство электросетевого комплекса будет вестись с использованием современного оборудования и материалов, отвечающих высоким требованиям надежности и безопасности. Завершить строительство новой электросетевой инфраструктуры энергетики планируют в течение месяца. Считается, что благодаря появлению нового линейного объекта, социально-ориентированный проект для многодетных семей перешагнет на следующий этап – начнется активная жилая застройка.

"Год назад мы получили участок и очень рады, что началось возведение системы электроснабжения, – говорит жительница Балакова Оксана Чугунова, у которой в семье четверо детей. – Без электричества мы не можем начать строительство. А теперь рассчитываем в течение года обзавестись новым домом, ведь дети растут, и в квартире становится тесно".

Всего в рамках реализации проекта по предоставлению земельных участков многодетным семьям запланировано построить 55 тыс. кв.м. жилья для 300 семей, а также социальную инфраструктуру.

"Балаково первый крупный город в Саратовской области, а может и в России, который решил вопрос предоставления земельных участков многодетным семьям, – сообщил Иван Чепрасов. – Собственники земельных участков просили подать электроэнергию, чтобы была возможность строить дома, подключать бетономешалки и другой инструмент.  Без поддержки "Облкоммунэнерго" это было бы невозможно. В бюджете таких денег нет, и мы могли бы затянуть этот процесс на 2–3 года. Предприятие включило наш проект в свою инвестпрограмму".

"В Балаково "Облкоммунэнерго" обслуживает более 700 км линий электропередач и свыше 270-ти энергообъектов. Сейчас мы приступаем к новому этапу развития городских электросетей и, в последующем, в жилом микрорайоне появятся свыше 5 км новых надежных энерготрасс, автоматизированные и высоконадежные трансформаторные подстанции. В этом году в рамках ремонтных и инвестиционной программ мы направляем более 12 млн руб. на развитие электросетевого комплекса Балаково", – сказал генеральный директор компании Вадим Ойкин.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/07/187327.html
Саратов Бизнес Консалтинг