НОВОСТИ 07.09.2016 16:08
© Фотобанк СарБК

Горожане жалуются на нарушения при установке детских площадок

Жители Саратова жалуются на нарушения при установке детских площадок по партийному проекту "Единой России".

Одну из таких игровых зон установили во дворе домов NN 55/57 и 59 по 2-му Детскому проезду. "Мой ребенок бежал, споткнулся о железные штыри, которые остались от старых турников, и разбил коленку, – рассказала горожанка Светлана Крестинина. – Нам повезло, что не ударился головой. Мы очень рады, что у нас появилась современная детская площадка, но из-за некачественной установки она просто опасна для детей. Здесь не убрали бордюрные камни, плохо закрепили конструкции. Мы звонили в администрацию города, но они не реагируют на наши жалобы. Мы очень надеемся, что чиновники распорядятся доделать работу качественно".

С такой же проблемой столкнулись и жители дома N22 по Гвардейской. "Поздно вечером приехали установщики и приступили к работам прямо на заброшенном пустыре. Мы их спросили, вы будете ставить горки и качели прямо в грязь? Они рассказали, что у них задача до утра установить площадку, и все остальное их не интересует", – поделилась впечатлениями Екатерина Рахимкулова.

По словам родителей, они помогали рабочим и сразу указали им на то, что двух лопат асфальта не хватит, чтобы качели были установлены правильно. Строители уверили жителей, что делают все по стандартам. Сейчас качели на площадке качаются вместе с детьми.

"Строители халатно относятся к своим работам. Плохо установлены конструкции, шатаются даже лавочки. Площадка не освещается. Мы очень надеемся, что строители проведут работу над ошибками и сделают все так, как положено, чтобы мы не боялись за наших детей, которые здесь гуляют", – отметил один из обратившихся родителей.

В "Единой России" сообщили, что берут на контроль ситуацию с некачественной установкой площадок и будут требовать с ответственных лиц исправления недочетов. Обращение жителей доведено до исполнителей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/07/187333.html
Саратов Бизнес Консалтинг