НОВОСТИ 12.09.2016 08:39

В районы отправлено 90 "скорых" и 41 школьный автобус

10 сентября на Театральной пл. Саратова состоялась торжественная церемония передачи муниципалитетам региона 90 автомобилей "скорой помощи" и 41-го школьного автобуса.
Присутствовали Вячеслав Володин, губернатор Валерий Радаев, зампред облправительства Иван Кузьмин и сити-менеджер Валерий Сараев.

"Я работаю в службе "03" 35 лет, но такого обновления парка машин никогда еще не было. Сегодня это для нас долгожданное событие, настоящий праздник", – отметила одна из врачей.

До конца года машины "скорой", которые изношены более чем на 70%, будут заменены полностью. В ближайшее время в регион поступит санитарный транспорт на базе "Газелей" и "УАЗов".

"Для нашей школы это событие очень значимое. Мы поменяли старый "КВЗ" 2006 г. выпуска на новый, комфортабельный автобус "ПАЗ", который будет обеспечивать подвоз 22-х детей из отдаленных сел. Для нас важно, что автобус полностью обеспечен системой безопасной организации перевозок, есть все – ГЛОНАСС, огнетушитель, медицинская аптечка и выдвижная ступенька для самых маленьких пассажиров", – сказал директор школы с. Терновка Энгельсского района Юрий Бирюков.

В область должно прийти еще 50 новых школьных автобусов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/12/187441.html
Саратов Бизнес Консалтинг