НОВОСТИ 12.09.2016 13:39
© Фотобанк СарБК

Минприроды подсчитает количество деревьев для каждого города

Министр природных ресурсов Саратовской области Дмитрий Соколов прокомментировал перспективы устройства "зеленых щитов" вокруг крупных городов.

Под действие ФЗ-353, предусматривающего создание "щитов" попадают все городские населенные пункты региона. "Новшество закона заключается в том, что зеленым насаждениям городов и прилегающим к ним лесам придается особый статус - "лесопарковый зеленый пояс", в котором вводятся определенные ограничения (запрет на использование токсичных химических препаратов, размещение отходов, размещение объектов капитального строительства и др.). Министерство считает, что зеленые насаждения внутри городов являются обязательным условием обеспечения благоприятной среды проживания населения, что, в свою очередь, предусмотрено Конституцией РФ", - отметил чиновник.

Потребность в дополнительной высадке деревьев определят исходя из количества жителей города с учетом имеющихся насаждений - соответствующие расчеты будут проводиться по каждому населенному пункту. "Лесопарковые зеленые пояса" вокруг Саратова и Энгельса пока не выделены, так как закон вступает в силу с 1 января 2017 г., однако леса, которые могут попасть в зеленый пояс, по словам Соколова, имеются.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/12/187461.html
Саратов Бизнес Консалтинг