НОВОСТИ 12.09.2016 15:36
© Фотобанк СарБК

Один сотрудник центра занятости должен трудоустроить 140 безработных

Минтруд подготовил проект постановления, в котором обозначил целевые показатели в содействии занятости населения. В соответствии с планом ведомства, региональные центры занятости в 2017 г. должны будут трудоустроить 59% безработных, обратившихся за помощью.
Если показатели не будет достигнуты, сотрудники получат выговоры. Проект постановления опубликован на федеральном портале раскрытия информации и проходит этап общественных обсуждений.

Результаты исполнения заданных министерством показателей будут доводиться до сведения губернаторов "с целью принятия ими управленческих решений". Для разных регионов устанавливаются свои показатели. Самые строгие требования предъявляются к Краснодарскому краю и Саратовской области, там каждый сотрудник центра занятости должен будет найти работу для 160-ти и 140 зарегистрированных безработных. Наиболее мягкие показатели установлены для Чечни и Ингушетии - по 25 чел.

В проекте приводится также требуемая численность работников центров занятости населения по штатному расписанию.

По данным минтруда, в 2015-ом российские центры занятости в среднем трудоустраивали больше 61% обратившихся при заявленном показателе в 67%. По последним оценкам Росстата, в России 4,1 млн безработных, но официально зарегистрировано было 900 тыс., т.е. 23% от всех неработающих.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/12/187471.html
Саратов Бизнес Консалтинг