НОВОСТИ 12.09.2016 18:00
© Фотобанк СарБК

Через две недели в области начнутся пробные пуски тепла

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил своевременно ввести коммунальный комплекс и социальную сферу в отопительный сезон. Поручение прозвучало сегодня на совещании в правительстве.

"Времени на раскачку нет. Вопрос подготовки к отопительному сезону — на ежедневном контроле", — заявил глава региона, обращаясь к зампреду правительства Александру Буренину.

По информации министерства строительства и ЖКХ, регион готов к отопсезону на 94,2%. Готовность теплоисточников — 92,3%, тепловых сетей — 92,3%, ЦТП — 82,4%, водопроводных сетей — 92%, объекты соцсферы — 97%, жилые дома — на 95,4%. Как отметил Буренин, пробные пуски тепла начнутся с 25 сентября.

Радаев затронул тему перевода объектов соцсферы и жилых домов на автономное отопление. В частности, он поставил задачу обеспечить индивидуальным теплоснабжением дома, детсад, школу и детскую школу искусств в Воскресенском районе.

Осложняющим фактором подготовки к отопсезону остаются долги за ТЭР. Глава региона попросил правительство обратить на эту проблему особое внимание.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/12/187490.html
Саратов Бизнес Консалтинг