НОВОСТИ 15.09.2016 11:53

Волейболистки "Протона" начнут сезон с турниров в Турции и Казани

В Саратове прошли открытая тренировка и общение с болельщиками женской волейбольной команды "Протон".

Были представлены новички – Светлана Сербина, Юлия Григорьева, Сильви Уатарра и Дарья Талышева.

"Мы с нетерпением ждем открытия комплекса в поселке Солнечный, – сказал председатель правления ВК "Протон" Станислав Кукушкин. – У федерации есть жесткие требования к аренам, на которых проводятся игры чемпионата. Новый комплекс будет соответствовать им. В отличие от ФОК "Звездный", где всего 1,5 тыс. зрительских мест и напольное покрытие, не подходящее для профессионального волейбола. Поэтому перед каждым матчем нам приходится стелить специальный материал – террафлекс, а это дело очень хлопотное и затратное.
Наша команда существует благодаря губернатору Валерию Радаеву. Он переживает за развитие спорта в регионе. Мы очень рады, что у нас есть партнер – компания "Фосагро". Надеемся, что в этом году появятся и другие спонсоры, и мы сможем достойно отыграть в чемпионате".

"Первоначальная наша основная задача – попасть в плей-офф, – сказал главный тренер команды Роман Кукушкин. – В этом сезоне команды по классу примерно равны. Все усилились, поэтому можно играть и бороться. Болельщикам должно быть интересно. Мы будем стараться радовать любителей волейбола красивой игрой".

С 24 по 27 сентября команда выступит на международном турнире в Казани, с 4 октября – на международном турнире в Турции с участием "топовых" европейских клубов. 11 октября – выездной матч с "Заречьем-Одинцово", 15-го – с новичком – "Сахалином". Первая домашняя игра состоится 25 октября – с "Енисеем" из Красноярска.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/15/187606.html
Саратов Бизнес Консалтинг