НОВОСТИ 15.09.2016 17:41

Промпроизводство упало из-за снижения выработки электроэнергии

Индекс промышленного производства в Саратовской области за 8 мес. этого года составил 99,2%.

Добыча полезных ископаемых демонстрирует рост на 8,1%, обрабатывающие производства работают фактически на уровне прошлого года (100,4%).

По виду деятельности "производство и распределение электроэнергии, газа и воды" фиксируется снижение на 4,6%, однако, по сообщению регионального минпрома, предприятия отрасли "постепенно наращивают объемы производства до уровня прошлого года". В августе по сравнению с июлем рост производства составил 16,1%.

"Несмотря на то, что статистика фиксирует общее снижение индекса промышленного производства, работу промышленного комплекса в регионе можно оценить положительно. Обрабатывающим производствам и добыче полезных ископаемых удается превысить результаты прошлого года, когда мы видели эффект от введенных в строй новых предприятий. Процессы, которые идут в энергетике, также далеки от стагнации. Снижение выработки электроэнергии связано с масштабными ремонтными работами, которые проводятся на основных предприятиях отрасли", - прокомментировал статистику министр промышленности и энергетики Максим Шихалов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/15/187638.html
Саратов Бизнес Консалтинг