НОВОСТИ 17.09.2016 12:08
© Фотобанк СарБК

Саратов присоединится к акции "Большой этнографический диктант"

Саратовская область присоединится к Всероссийской акции "Большой этнографический диктант", которая состоится 4 октября.

Участникам предложат ответить на 30 вопросов федеральной и региональной специфики, которые позволят оценить уровень этнографической грамотности населения. На диктант приглашаются все желающие в возрасте от 15 лет.

В Саратовской области акция пройдет на 8 площадках. В Саратове - в областном педагогическом колледже и лицее N37, в Балакове - в гимназии N1 и школе N28, в Вольске - в педагогическом колледже и гимназии им. Талалихина, в Балашове - в гимназии им. Гарнаева, в Энгельсе - в ЭТИ СГТУ. Кроме того, на сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13 час. по московскому времени.

Результаты диктанта и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте акции 4 ноября. Организаторы отмечают, что по результатам всероссийской проверки знаний будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: 49-19-60 – министерство образования Саратовской области; 23-09-62 – комитет общественных связей и национальной политики.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/17/187688.html
Саратов Бизнес Консалтинг