НОВОСТИ 26.09.2016 17:17

На инвестфоруме договорятся о производстве дождевальных машин в области

С 29 сентября по 1 октября пройдет 15-й Международный инвестиционный форум "Сочи-2016". Участие в нем примет делегация Саратовской области, которую возглавит губернатор Валерий Радаев.

На форуме будет подписано соглашение между правительствами Саратовской и Ульяновской областей о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве - для этого Радаев встретится со своим ульяновским коллегой Сергеем Морозовым.

В планах также - подписание соглашений с группой компаний "Букет", американской компанией Valmont Irrigation и Саратовским государственным аграрным университетом имени Вавилова о сотрудничестве в реализации проекта по созданию в регионе производства дождевальных машин.

Планируется, что губернатор примет участие в пленарном заседании форума, а также в работе Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Оба мероприятия проведёт премьер-министр России Дмитрий Медведев. Помимо этого Радаев проведет ряд двухсторонних встреч и переговоров с представителями компаний-инвесторов.

Кроме губернатора форум предполагают посетить также министр-председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений Олег Галкин и руководитель московского представительства областного правительства Александр Максимов. Как и в прошлом году, своего стенда на выставке инвестпроектов у Саратова не будет.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/26/188002.html
Саратов Бизнес Консалтинг