НОВОСТИ 27.09.2016 13:35

Дорога через Лох не соответствует требованиям ГОСТа

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда оставила без изменения решение Кировского районного суда города. Он удовлетворил исковые требования прокурора Новобурасского района о признании незаконным бездействия министерства транспорта и дорожного хозяйства области и о возложении обязанности устранить нарушения по содержанию и ремонту автодороги.

После проведенной проверки было установлено, что дорожное полотно в направлении пос. Новые Бурасы – с. Лох – с. Гремячка – с. Красная Речка не соответствует требованиям ГОСТ. Указанная дорога на всей протяженности (31,3 км) имеет многочисленные повреждения в виде выбоин и ям с отклонениями от предельно допустимых параметров по длине, ширине, глубине.

Поскольку неудовлетворительное состояние дорожного покрытия затрудняет движение транспортных средств, создает помехи и приводит к возникновению угрозы совершения дорожно-транспортных происшествий, прокурор района направил в суд заявление с требованием возложить на министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области обязанность по ремонту дороги.

Судебная коллегия по гражданским делам облсуда, заслушав заключение прокурора, согласилась с его позицией о том, что недостаточность финансирования не освобождает ответчика от обязанности ремонтировать дороги в соответствии с федеральным законом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/27/188037.html
Саратов Бизнес Консалтинг