НОВОСТИ 28.09.2016 14:52
© Фотобанк СарБК

С фирмы взыскали 60 тысяч за проданный холодильник с дефектом

В Балашове Саратовской области продавец обязан выплатить покупателю компенсацию за то, что не смог отремонтировать холодильник с дефектом.

В мае прошлого года житель города приобрел у фирмы "Стандарт" холодильник LG стоимостью 29 350 руб. с рассрочкой платежа. Через некоторое время потребитель выявил у товара дефект, в августе технику забрали в сервисный центр для проведения гарантийного ремонта, а покупатель получил холодильник из подменного фонда, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Продавец был обязан устранить недостаток некачественного товара до 5 октября, однако холодильник так и не смогли отремонтировать.

Специалисты Роспотребнадзора помогли потребителю подготовить иск в суд о расторжении договора купли-продажи, взыскании с фирмы неустойки, убытков и компенсации морального вреда. В результате мировой судья постановил взыскать со "Стандарта" 60 457 руб., включая компенсацию морального вреда каждому члену семьи (покупателю и его родителям) в 3 тыс. Балашовский районный суд, где было обжаловано решение, оставил его в силе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2016/09/28/188108.html
Саратов Бизнес Консалтинг